政务要闻更多>

信息公开

互动交流

标题 回复部门 回复时间
关于不动产要测绘图 市国土局 2018/05/08
海星大厦能不能消除安全隐患和开通 ... 市公用事业局 2018/05/08
关于档案局对面垃圾点乱倒污水的反应 环卫中心、执法大队 2018/05/03
关于学院路联通门前通车 交警队 2018/04/28
东正街棚户区改造冠宇五组团什么时 ... 房管中心 2018/04/08
一封来自汾阳中学生的信 烟草局 工商质监局 2018/04/08

在线访谈

时间:2018年05月21日

嘉宾:吕梁市市长王立伟;吕梁市委副书记张广勇

内容:本期访谈主题:“吕梁山护工”走出大山品牌,怎么做到的?[详情]

类型 发言标题 回复部门 回复日期
咨询投诉 档案-调档函必须本人去办? 市人社局 2018/05/03
咨询投诉 关于慢性病证的使用 市人社局 2018/05/03
咨询投诉 东一环限时单行只是口号吗? 市交警队 2018/05/02
类型 发言标题 回复部门 回复日期
建言献策 关于文化活动中心维修保障问题 市文化局 2018/05/14
建言献策 房产备案合同查询 市房管中心 2018/04/02
建言献策 针对葡京娱乐公交站牌合理设置的建议 城市执法大队 2018/03/27